Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Приходская газета «Православный Болгар» отмечает 10-летие. (фото)

14.12.2011

2011 год для газеты «Православный Болгар», выпускаемый Свято-Авраамиевским приходом г. Болгар – юбилейный. В марте 2001 года вышел первый номер. Десять лет – это определенный срок, определенный пройденный путь. За это время менялся состав творческого коллектива газеты, внешний вид, название и объем, но неизменной оставалась цель – нести в доступной форме Слово Божие людям, говорить об основах веры, спасении, повествовать о жизни прихода. На протяжении этих лет редактором газеты является Н. А. Никифорова, долгое время духовным цензором был протоиерей Владимир Головин.

Вначале газета называлась «Православное слово». За время выхода газеты произошли многие изменения: сформировался творческий коллектив, появились новые авторы, причем из разных городов. Всегда радуют читательские отклики, письма, в которых они делятся и радостями, и горестями, просят совета или спрашивают о том, что волнует. Радовал своей деятельностью кружок «Юный корреспондент», работы ребят размещаются на детской страничке. У редакции появилось обустроенное всем необходимым для работы помещение в одном из пристроев храма. В 2008 году «Православный Болгар» вышел на общероссийскую подписку и на сегодняшний день выпускается в количестве 1000 экземпляров. Эта газета объединяет множество людей и дает возможность ее читателям приобщиться к духовным ценностям Православия, узнать о приходской жизни Свято-Авраамиевской церкви. Она выполняет миссионерскую, апостольскую миссию, является одной из форм несения слова Божия в мир.

Десять лет работы не прошли бесследно. Люди, прочитывая газету, узнают что-то новое, полезное для души, полюбили определенные рубрики. Статьи подталкивают читателя задуматься о себе, жизни и Боге. Ее с интересом читает и воцерковленный читатель, и тот, кто ещё на пути воцерковления. С каждым годом что-то в газете меняется, но неизменным остается одно – она наставляет людей на путь спасения, несет в жизнь веру Христову и любовь.

В ходе юбилейного вечера, собравшего редакцию и читателей газеты, настоятель храма прот. Владимир Головин рассказал о времени становления газеты, о преодолении трудностей, поблагодарив людей, которые внесли свой вклад в создании газеты. Благодарственными грамотами и денежными премиями были награждены сотрудники, постоянные авторы, распространители газеты; памятные подарки были вручены тем, кто посильным трудом помогал созидать приходское издание. Прозвучали слова благодарности и от читателей газеты. Празднование продолжилось в церковной трапезной.

Пресс-служба Свято-Авраамиевского прихода

464,2 Kb [800X536]

458,83 Kb [800X536]

584,81 Kb [800X536]

548,05 Kb [800X536]



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами