Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

В Казанской епархии создана еще одна община трезвости.

06.12.2011

3 декабря в Казани состоялось организационное собрание епархиального общества трезвости итогом которого стало создание новой, уже третьей по счету в Казанской епархии, православной общины трезвости во имя святителя Варсонофия при просветительском центре храма свт. Варсонофия Казанского.

В прошлом году в Казани православные общины трезвости были созданы при храме Рождества Христова и при Свято-Никольском кафедральном соборе.

Епархиальное общество "Трезвение" и Отдел по противодействию наркомании и алкоголизму в совместных планах намерены продолжить работу по созданию новых православных общин в Казани и по Республике Татарстан, а также провести епархиальный семинар для работы в этом направлении.

Для всех, кто желает помочь себе, своим близким, знакомым, родным и принять непосредственное участие в становлении православного трезвеннического движения, сообщаем координаты православных трезвеннических общин:

1. Храм Рождества Христова (420126, г. Казань, Квартал 38 А, ул. Адоратского), собрания проводятся по четвергам с 18 часов.

2. Свято-Никольский собор (4200845, г. Казань, ул.Баумана, 5), собрания проводятся по вторникам с 18-30.

3. Просветительский центр святителя Варсонофия (420087, г. Казань, ул. Р. Зорге, д. 13 «а», здание банка «Заречье», вход с южного торца, рядом с «Максидомом», каб. 304), собрания проводятся по пятницам с 18 часов.

Наряду с проведением собраний по православной тематике под руководством духовников – священников, в определенные дни читаются акафисты перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша».



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами