Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

В Спасском районе подвели итоги летней оздоровительной компании. (фото)

06.10.2011

Руководители пришкольных, оздоровительных лагерей, педагоги дошкольного образования встретились в детском Доме творчества для того, чтобы подвести итоги летней оздоровительной кампании 2011 года.      

Межведомственная комиссия оценила проделанную работу и дала рекомендации по совершенствованию организации отдыха для детей. «В летний период функционировали детский оздоровительно - образовательный центр «Болгар», 32 пришкольных лагеря с дневным пребыванием, 12 лагерей труда и отдыха, 4 спортивных площадки, палаточный лагерь «Аргамак». Организован отдых для детей с ограниченными возможностями и ребят из малоимущих семей», - сообщил один из членов комиссии, руководитель отдела образования исполнительного комитета Спасского района А.Н. Ермилин.

Присутствующие узнали из презентации летнего палаточного лагеря «Аргамак» о том, что он существует уже на протяжении 10 лет и проводит спортивно-туристический отдых для детей на природе. Впервые четыре смены отдыха прошли в лагере «Болгар», в котором отдохнуло 387 детей. «Страна святого Авраамия» так называется одна из профильных смен в «Болгаре», организованная Свято-Авраамиевской церковью. Иерей Алексий Ахметзянов рассказал о том, как проходила подготовка смены, о поставленных задачах, направлениях и видах деятельности лагеря. Просмотрев видеоролик и фотографии о жизни «Страны святого Авраамия» все наглядно увидели, как интересно проходила смена. Члены комиссии отметили разнообразие программы отдыха для учащихся воскресных школ и высказали пожелание о дальнейшем сотрудничестве с церковью в вопросе организации отдыха для детей. Презентацию смены, в которой ребят учили управлять парусным судном, представил педагог дополнительного образования Н.К. Фролов. Были также озвучены итоги районного конкурса «Лучший пришкольный лагерь».

В конце встречи мать одного ребенка, отдыхающего в трех сменах лагеря «Болгар», поделилась своими впечатлениями, поблагодарив Свято-Авраамиевскую церковь за организацию наиболее интересной, по мнению ее сына, смены. Педагоги и руководители лагерей отметили, что существуют проблемы, не позволяющие организовать отдых для детей на желаемом уровне. Решить эти трудности поможет появление нового летнего лагеря, строительство которого начнется уже в 2012 году.      

Ольга Князева

75,3 Kb [800X536]

100,55 Kb [800X536]

50,9 Kb [800X370]



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами