Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Встреча участников республиканской добровольческой смены "ДоброградЪ-2011" с иереем Виталием Беляевым.

20.07.2011

С 12 по 17 июля на территории г.Лаишево в туристической зоне “Белые горы” прошла республиканская добровольческая смена "ДоброградЪ-2011". Участие в смене приняли 35 добровольцев из 9 муниципальных образований РТ. В рамках программы участники занимались социальным проектированием, знакомились с работой социальных служб, узнавали основы фандрайзинга.

В рамках мероприятия была организована встреча со священником – настоятелем храма с.Куюки Пестречинского района РТ иереем Виталием Беляевым. В ходе встречи обсуждались вопросы социального служения и оказания безвозмездной помощи ближним как нормы жизни человека, а также вопросы этики и морали с точки зрения Святого Писания.

Большой интерес у добровольцев вызвала информация о благотворительной деятельности отца Виталия. В результате общения со священнослужителем многие добровольцы заинтересовались деятельностью, которую ведет отец Виталий, и предложили ему свою помощь в организации детского приюта в с.Ташкирмень Лаишевского района РТ (с 2011 года отец Виталий является также настоятелем храма в честь Всех Святых с.Ташкирмень).

Летняя  палаточная добровольческая школа «ДоброградЪ» проводится с 2009 года. Организаторами школы являются министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, Координационный совет добровольческого движения Республики Татарстан, Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ. 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами