Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

В день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Святейший Патриарх совершил Божественную литургию в Архангельском соборе Кремля (фото).

21.11.2007

Фото - Ю.Клиценко, Седмица.Ru

21 ноября, в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершил Божественную Литургию в Архангельском соборе Московского Кремля.

Его Святейшеству сослужили архиепископ Орехово-Зуевский Алексий, епископ Женевский и Западно-Европейский Михаил (РПЦЗ).

Фото - Ю.Клиценко, Седмица.Ru

За Божественной литургией Святейший Патриарх Алексий молился «об упокоении душ усопших рабов Божиих приснопамятных Предстоятелей Росийския Церкви, строителей и правителей Святые Руси благоверных князей и княгинь, царей и цариц и всех во власти бывших, попечение имевших о непорочней вере и с прилежанием управлявших страною нашей, на месте сем упокоения и в иных местех погребенных».

На богослужении присутствовали прибывшие в Москву члены Рабочей группы Православных и Восточных Церквей по подготовке совместного меморандума с Объединенными библейскими обществами. С Православной стороны в рабочей группе участвуют митрополиты Сассимский Геннадий (Константинопольский Патриархат), Димитриадский Игнатий (Элладская Церковь), Константский и Фамагустский Василий (Кипрская Церковь), архимандрит Иаков Халил (Антиохийский Патриархат). Со стороны Восточных Церквей – митрополит Дамьеттский Бишой (Коптская Церковь), архиепископы Езник Петросян (Армянская Апостольская Церковь – Эчмиадзин) и Юстинос Сафар (Сирийская Церковь), епископ Нарег Алемезян (Армянская Церковь - Киликийский Католикосат) и другие.

Фото - Ю.Клиценко, Седмица.Ru

По окончании богослужения Святейший Патриарх Алексий совершил молебен у чтимого образа св. Архистратига Божия Михаила в местном ряду иконостаса Архангельского собора Московского Кремля.

Затем Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к пастве с Первосвятительским словом.

Седмица. Ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами