Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

На веб-порталах "vkontake.ru" и “mail.ru” открыты интернет-странички казанского храма святой великомученицы Параскевы Пятницы.

21.04.2010

Сейчас уже сложно представить жизнь без компьютера, а компьютер - без пдоступа к интернету. Для того, чтобы использовать современные возможности, несколько месяцев назад на популярнейших веб-порталах России "vkontake.ru" и “mail.ru” были открыты интернет-странички храма святой великомученицы Параскевы Пятницы (г. Казань).

На страничке “Храм св. вмц. Параскевы Пятницы” сайта vkontakte.ru (координаты странички: http://vkontakte.ru/id58652754) в разделе “Заметки” представлены публикации печатных и электронных СМИ о жизни храма разных лет и его настоятеле – протоиерее Михаиле Григорьеве; в разделе “Фото” - несколько фотоальбомов, отражающих приходские праздники и будни.

Все публикации со стенда, расположенного при входе в храм, в электронном виде дублируются на страничке “Храм Параскевы Пятницы” сайта mail.ru (координаты странички: http://my.mail.ru/mail/paraskeva5) в разделе “Блоги”: “Об исповеди и причащении”, “Спешите делать добро!”, “Апокалипсис мелкого греха” и др. В разделе “Фото” представлены иконы православных праздников. Есть возможность познакомиться с сокровищами христианской поэзии и основными вехами истории храма - “Божий храм у Кремлевских стен”.

В разделах “Музыка” (“Аудиозаписи”) имеются записи Объединенного хора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, Московской академии и семинарии под управлением архимандрита Матфея (Мормыля); на сайте mail.ru выложена аудио-запись “Покаянного канона Андрея Критского”, сделанная в храме.

Храм св.вмц. Параскевы Пятницы состоит в 70 группах общения (сообществах) православных веб-пользователей:, а также поддерживает связь с 25 приходами, храмами и монастырями из разных регионов России. Электронный почтовый ящик храма: [email protected].

Пресс-служба прихода св. вмц. Параскевы Пятницы/Православие в Татарстане



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами