Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

В воскресенье во всех храмах епархии пройдут поминальные службы по жертвам ДТП.

12.11.2009

С 2005 года по решению ООН третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожных аварий. Такие меры призваны привлеч внимание к печальному факту: во всем мире в результате ДТП ежедневно погибает 3 тысячи человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть погибших и пострадавших - молодежь.

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения к 2020 году травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной смертности после сердечно-сосудистых и раковых заболеваний.

По даным ООН, ежегодно на дорогах всех стран мира под колесами машин погибает 1 миллион 200 тысяч человек, от 20 до 50  миллионов людей получают травмы и увечья. Более 50% всех смертельных исходов вследствие ДТП приходится на возрастную группу от 15 до 44 лет.

За последние 10 лет в автомобильных авариях наша страна потеряла 315 тысяч граждан. Ранения получили около 2 миллионов россиян.

За десять месяцев текущего года на дорогах Республики Татарстан было зарегистрировано 4 725 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 570 человек погибли и 5 911 получили травмы различной степени тяжести

15 ноября, в День памяти жертв ДТП, по благословению Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия во всех храмах Казанской епархии будут совершены панихиды по всем погибшим в автомобильных авариях. После богослужений священнослужители приходов обратятся к верующим с призывом к соблюдению правил безопасного поведения на дорогах, к проявлению уважительного отношения к окружающим, благоразумия и законопослушания.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами