Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Архиепископ Анастасий поздравил Святейшего Патриарха Алексия с 18-ой годовщиной интронизации. (фото)

10.06.2008

В день 18-й годовщины интронизации Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя.

Его Святейшеству сослужили члены Священного Синода, правящие архиереи Русской, Белорусской и Украинской Православных Церквей, представители Поместных Православных Церквей при Патриаршем престоле, викарные архиереи Московской епархии.

После богослужения с поздравительным словом к Предстоятелю Русской Церкви обратился митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, а от лица духовенства г. Москвы Святейшего Патриарха поздравил протоиерей Василий Воронцов.

В ответ на поздравления Святейший Патриарх Алексий поблагодарил Преосвященных архипастырей, принявших участие в богослужении, и всех молившихся в этот день в храме.

«Пресвятая Богородица вместе со всеми святыми земли русской молится и помогает нам в том служении, которое благословил понести нам Господь, — сказал Предстоятель Русской Церкви. — Я благодарю всех вас за общую молитву, которую все мы сегодня возносили ко Господу». «Мы верим в то, что Господь благословит нашу Церковь единством, которое всем нам надо укреплять, ибо в этом будущее нашей Церкви и нашего Отечества», — отметил Святейший Патриарх Алексий.

Затем Святейшего Патриарха поздравили архиереи, политические и общественные деятели, духовенство, представители православных молодежных организаций г. Москвы, а также верующие Украинской Православной Церкви.

От лица духовенства, мирян и всех верующих Казанской епархии Святейшего Патриарха поздравил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, также принимавший участие в богослужении.

По окончании богослужения на приеме по случаю годовщины интронизации представителем Администрации Президента РФ было оглашено поздравление Д.А. Медведева Святейшему Патриарху.

Пресс-служба Московской Патриархии/Все о Православных постах и праздниках



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами