Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

В г. Болгар прошло собрание Отдела по работе с молодежью Чистопольской епархии (фото/видео)

05.02.2013

Первое в этом году собрание Отдела по работе с молодежью Чистопольской епархии Татарстанской митрополии прошло 2 февраля в г. Болгар. Помимо помощников благочинных и ответственных за молодежную работу на приходах епархии, в мероприятии приняли участие гости из Казани.

Возглавили собрание руководитель молодежного отдела протоиерей Павел Чурашов и благочинный Спасского района протоиерей Владимир Головин. В ходе заседания участники выступили с докладами о проделанной за последнее время работе, рассказали о прошедших мероприятиях и обсудили подготовку дальнейших мероприятий.

Кроме того, перед собравшимися выступил руководитель Отдела по работе с молодежью Казанской епархии Александр Хохлов. Александр Анатольевич отметил активную работу, которая ведется в Чистопольской епархии в данной сфере, но призвал также больше внимания уделять сотрудничеству епархий, входящих в состав митрополии, организовывать общие республиканские мероприятия.

Особое внимание было уделено и вопросам военно-патриотического воспитания молодежи. Сотрудник Отдела Казанской епархии по взаимодействию с вооруженными силами иерей Виталий Беляев рассказал о планах создания в г. Болгар православного военно-патриотического лагеря, а приглашенный на заседание майор спецназа внутренних войск Евгений Яковлев, рассказал о своем опыте работы с юношами призывного возраста и отметил необходимость участия в этой работе представителей Церкви.

Собрание завершилось экскурсией по древнему городу. Гости ознакомились с местными достопримечательностями, осмотрели архитектурно-исторический комплекс, посетили православные и мусульманские святыни, узнали о традициях и быте древних булгар. В завершение, желающим было предложено катание на повозках с лошадьми.

Видео

Flash анимация



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами