Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

День семьи, любви и верности в Бугульме. (фото)

11.07.2012

…И жили они долго и счастливо и умерли в один день. Знакомые слова? Конечно, так ведь все сказки заканчиваются. Только наша история совсем не вымышленная. Русские князья Петр и Феврония канонизированы, а их жизненный путь кончается именно так. Дата 8 июля в России официально объявлена Днем семьи, любви и верности и уже несколько лет подряд широко празднуется по всей стране. Первый канал ведет прямую трансляцию праздника из Мурома – родины святой четы, в котором принимают участие звезды эстрады. Заметим, что День Святого Валентина – праздник католический, пришедший к нам с Запада, не имеет никакого отношения к нашей культуре.

Свою программу начал приглашенный из Альметьевска духовой оркестр. Живая музыка собрала немало любителей потанцевать. К тому же воздух был теплый, солнце грело – одним словом, вечер удался. Часом позже начался концерт, подготовленный силами православной молодежи и отдела культуры. С Днем семьи поздравил зрителей настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи, игумен Родион Былин, который пожелал бугульминцам семейного счастья, спокойствия, терпения и духовной крепости и молитвенного заступничества Петра и Февронии. Кстати, много интересного из жизни святых рассказали ведущие: четверокурсник Казанской Духовной семинарии А.Бердников и заместитель руководителя Отдела по делам молодежи Казанской митрополии А.Прасолова. Порадовало, что в мероприятии приняли участие одни из лучших вокалистов города: представитель знаменитой в свое время группы «Мираж» Ф.Каримов, солисты студии «Романс» Дома техники Р.Кадырова, Е.Жилина, С.Николаева. Не отставали и маленькие артисты: несколько песен исполнили юные звездочки Софья Филатова и Лера Сергеева. Не обошлось также без вальсов и кадрилей. Их подарил народный ансамбль танца «Вдохновенье».

Одновременно с концертом в парке проходила акция «Подари жизнь». Ее организовали совместно с православными Альметьевска: десять ребят во главе с клириком собора Казанской иконы Божией Матери иереем Александром Ворошиловым вместе с бугульминцами раздавали зрителям миссионерские листы о покровителях влюбленных, брака и семейного счастья, рассказывали о греховности аборта.

Кстати, молодые девушки, если у вас до сих пор нет жениха, можно обратиться за помощью к Петру и Февронии, частичка их мощей есть в храме Серафима Саровского в районе СУ-2. Молиться им можно и о невесте, и о семейном счастье. На память сразу приходят слова песни, которую в конце праздника исполнила вокалистка Ольга Давыдова: «И пусть жизнь ваша будет освящена любовью Петра и Февронии!» 

prav-journal.ru

Фото

194,16 Kb [800X533]

153,93 Kb [800X533]

189 Kb [800X533]

170,79 Kb [800X533]

141,95 Kb [800X533]

137,81 Kb [800X533]

127,75 Kb [800X533]

128,79 Kb [800X533]

158,95 Kb [800X533]

 

 

 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами