Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Вопросы священнику

 

 

 

 

 

 

 

 





Версия для печати

21.04.2008 13:01:46
Моему отцу приходиться топить котят, так как всех оставить нет возможности. Как искупить этот грех? Он живет в деревне, где негде причаститься. Есть ли молитвы помогающие очистить душу?


Уважаемый читатель нашего сайта!

Господь - это великий Сердцеведец и Любовь. Если Он видит, что человек так раскаивается, что никогда не вернется к прошлой своей жизни, полной зла, то долго терпит и ждет момента, когда человек исправится. А прощение грехов мы получаем лишь в Таинстве исповеди. Поэтому, следовало бы покаяться в этом на Таинстве Исповеди и всегда помнить о том, что Господь любит нас и готов даровать нам всепрощение. Ведь Бог более чем мы сами желает нам всякого блага и всегда готов его даровать, если тому не препятствуют наше своеволие и упрямство.

Если у Вашего отца есть искреннее желание исправиться и тем самым очистить душу, то необходимо прийти на исповедь, покаяться и причаститься. Это очень важно, что у него есть желание исправиться, а значит, есть и вера, т.к. по словам св. апостола Павла "Вера без дел мертва есть".

Вы же, по возможности и по мере сил, постарайтесь ему в этом поспособствовать. Свозите Его в Церковь. Дома же желательно читать душеполезную литературу, святых отцов Церкви. По возможности вычитывать покаянный какон ко Господу Нашему Иисусу Христую. Все это поможет Ему возбудить сердечное расскаяние и укрепить нравственные силы, необходимые для борьбы с новыми искушениями.

Помоги Вам Господи!

© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами